Rus Eng
Главная О форуме Новости Участникам Галерея Спонсорам Партнёры Контакты

Пресс-релизы


25 августа 2015, Вторник
ПРОТОКОЛ ИТОГОВОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСА «ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ» XVI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕКИНОФОРУМА «ВМЕСТЕ»
 
ПРОТОКОЛ ИТОГОВОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСА 
«ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ» 
XVI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕКИНОФОРУМА «ВМЕСТЕ»

«25» августа 2015 г.

Состав жюри:
Рустам ИБРАГИМБЕКОВ - председатель жюри
Члены жюри: 
Борис НЕВЗОРОВ
Сергей НИКОНЕНКО
Александр ПРОШКИН
Юрий НАЗАРОВ

Жюри рассмотрело представленные Отборочной комиссией фильмы и решило:

1) присудить «Гран-при» телевизионному игровому фильму «Наследники» (режиссер Владимир Хотиненко),  ООО «Студия «Рой», Москва, Россия;

2) присудить первые премии XVI Международного телекинофорума «Вместе»:

В номинации «Этот день мы приближали, как могли» (к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне) – сериалу «Фронт» (режиссер Владимир Балакшинов), ООО «Эпик Медиа», Москва, Россия;

В номинации «Телевизионный игровой мини-сериал» - мини-сериалу «С чего начинается Родина» (режиссер Рауфжон Кубаев), ЗАО «Всемирные Русские Студии», Москва, Россия;

В номинации «Телевизионный игровой сериал» - сериалу «Однажды в Ростове» (режиссер Константин Худяков), ООО «Продюсерский центр Сергея Жигунова», Москва, Россия;

В номинации  «Продюсер» - Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, сериал «Ленинград 46», ООО «Триикс Медиа», Санкт-Петербург, Россия;

В номинации «Сценарист» - Мария Кондратова при участии Владимира Хотиненко, фильм «Наследники» (режиссер Владимир Хотиненко),  ООО «Студия «Рой», Москва, Россия;

В номинации «Режиссер-постановщик» - Юсуп Разыков, сериал «Пороги», кинокомпания «Русское», Москва, Россия;

В номинации «Актриса» - Магдалена Гурска, сериал «Фронт», ООО «Эпик Медиа», Москва, Россия;

В номинации «Актер» – Сергей Маховиков, сериал «Дом с лилиями», ЗАО «Кинокомпания ФаворитФильм», Москва, Россия; 

В номинации «Начало» - Андрей Носков, «Личное дело», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербург, Россия.

В номинации «Дебют» - Евгений Корчагин, «Феликс и его любовь», компания Look film, Москва, Россия;

 Жюри рекомендовало наградить специальными призами:

«Звуки моей Родины» (режиссер Аббас Рафеи), киностудия Afagh Film, Иран – создателю фильма «За честность и мужество в воплощении важнейшей проблемы современного мира»;

Наталья Парамонова, фильм «Ведро Пандоры» (из сериала «Паутина-8»), студия «Яуза-Фильм», Москва, Россия – «За яркое воплощение на экране образа героев правоохранительных органов»;

Лариса Шахворостова, сериал «Пороги», кинокомпания «Русское», Москва, Россия – «За яркое воплощение на экране образа нашей современницы»;

Алена Яковлева, мини-сериал «Все сокровища мира», ООО «Продюсерская компания «Медиапрофсоюз», Москва, Россия – «За яркое воплощение на экране образа нашей современницы»;

Артем Семакин, «Сельский учитель» (режиссер Дмитрий Сорокин), киностудия «Арка»,  Москва, Россия - «За яркое воплощение на экране образа нашего современника»;

Алексей Шевченков, мини-сериал «Спасайся, брат», ООО «Триикс Медиа», Санкт-Петербург, Россия – «За яркое воплощение на экране образа нашего современника».